序号 | 姓名 | 考入类型 | 专业 | 综合成绩 | 综合排名 | 获奖等次 |
1 | 张伊琳 | 第一志愿 | 学科教学.地理 | 817.8 | 1 | 学业一等奖学金 |
2 | 杜玲霞 | 第一志愿 | 学科教学.地理 | 806.0 | 2 | 学业二等奖学金 |
3 | 王成莲 | 第一志愿 | 学科教学.地理 | 806.0 | 3 | 校长奖学金 |
4 | 奉佳宁 | 第一志愿 | 学科教学.地理 | 788.5 | 4 | 学业三等奖学金 |
5 | 廖玉婷 | 第一志愿 | 学科教学.地理 | 781.5 | 5 | 学业三等奖学金 |
6 | 严凤 | 第一志愿 | 学科教学.地理 | 778.3 | 6 | 励志一等奖学金 |
7 | 潘惠梅 | 第一志愿 | 学科教学.地理 | 776.8 | 7 | 励志二等奖学金 |
8 | 何磊 | 第一志愿 | 学科教学.地理 | 763.0 | 8 | 励志二等奖学金 |
9 | 何美 | 第一志愿 | 学科教学.地理 | 750.2 | 9 | 励志二等奖学金 |
10 | 邝婷婷 | 推免 | 自然地理学 | 203.2 | 1 | 学业二等奖学金 |
11 | 丁翠兰 | 第一志愿 | 自然地理学 | 625.0 | 1 | 学业一等奖学金 |
12 | 李朝艳 | 第一志愿 | 自然地理学 | 620.8 | 2 | 学业二等奖学金 |
13 | 熊静芸 | 第一志愿 | 自然地理学 | 588.5 | 3 | 校长奖学金 |
14 | 杨春敏 | 第一志愿 | 自然地理学 | 586.8 | 4 | 学业三等奖学金 |
15 | 张冬梅 | 第一志愿 | 自然地理学 | 582.3 | 5 | 学业三等奖学金 |
16 | 罗红 | 第一志愿 | 自然地理学 | 580.0 | 6 | 励志一等奖学金 |
17 | 李姝玙 | 第一志愿 | 自然地理学 | 574.0 | 7 | 励志一等奖学金 |
18 | 罗笛 | 第一志愿 | 自然地理学 | 571.8 | 8 | 励志二等奖学金 |
19 | 万娇 | 第一志愿 | 自然地理学 | 566.5 | 9 | 励志二等奖学金 |
20 | 杨皎 | 第一志愿 | 人文地理学 | 651.5 | 1 | 学业一等奖学金 |
21 | 巫泽倩 | 第一志愿 | 人文地理学 | 638.5 | 2 | 学业二等奖学金 |
22 | 彭涛 | 第一志愿 | 人文地理学 | 611.8 | 3 | 学业二等奖学金 |
23 | 黄佩 | 第一志愿 | 人文地理学 | 602.3 | 4 | 校长奖学金 |
24 | 张韵 | 第一志愿 | 人文地理学 | 598.8 | 5 | 校长奖学金 |
25 | 舒婷 | 第一志愿 | 人文地理学 | 584.5 | 6 | 学业三等奖学金 |
26 | 黄朝霞 | 第一志愿 | 人文地理学 | 583.2 | 7 | 学业三等奖学金 |
27 | 张鹤 | 第一志愿 | 人文地理学 | 577.8 | 8 | 学业三等奖学金 |
28 | 赵丽娜 | 第一志愿 | 人文地理学 | 566.3 | 9 | 励志一等奖学金 |
29 | 曹文亚 | 第一志愿 | 人文地理学 | 563.0 | 10 | 励志一等奖学金 |
30 | 王志豪 | 第一志愿 | 人文地理学 | 552.8 | 11 | 励志一等奖学金 |
31 | 邝蒨 | 第一志愿 | 人文地理学 | 552.0 | 12 | 励志一等奖学金 |
32 | 林泽东 | 第一志愿 | 人文地理学 | 550.8 | 13 | 励志二等奖学金 |
33 | 黎郡英 | 第一志愿 | 人文地理学 | 549.3 | 14 | 励志二等奖学金 |
34 | 何雨航 | 第一志愿 | 人文地理学 | 543.3 | 15 | 励志二等奖学金 |
35 | 蒋雨潇 | 第一志愿 | 地图学与地理信息系统 | 583.8 | 1 | 学业一等奖学金 |
36 | 张磊 | 第一志愿 | 遥感技术与应用 | 579.8 | 2 | 学业二等奖学金 |
37 | 王艺积 | 第一志愿 | 地图学与地理信息系统 | 572.4 | 3 | 校长奖学金 |
38 | 李伟健 | 第一志愿 | 地图学与地理信息系统 | 561.4 | 4 | 学业三等奖学金 |
39 | 熊瑞东 | 第一志愿 | 地图学与地理信息系统 | 555.8 | 5 | 学业三等奖学金 |
40 | 冉丹阳 | 第一志愿 | 地图学与地理信息系统 | 538.2 | 6 | 励志一等奖学金 |
41 | 廖雨 | 第一志愿 | 地图学与地理信息系统 | 535.8 | 7 | 励志一等奖学金 |
42 | 胡栩 | 第一志愿 | 地图学与地理信息系统 | 529.6 | 8 | 励志二等奖学金 |
43 | 黄润韬 | 第一志愿 | 土地利用规划与评价 | 615.7 | 1 | 学业三等奖学金 |
44 | 朱思颖 | 第一志愿 | 土地利用规划与评价 | 573.7 | 2 | 励志一等奖学金 |
45 | 孙道亮 | 第一志愿 | 土地利用规划与评价 | 523.0 | 3 | 励志二等奖学金 |
监督电话:何伟:028-84480705,张晓宏:028-84480704
地理与资源科学学院
2017年5月22日